返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机上怎么查驾驶证扣分
时间:2026-04-25 09:09:55
首先在交管12123APP用自己的驾驶证号码注册一个账号,注册好账号后登陆。点击“我的驾驶”功能,输入你的驾驶证号码,就会跳转到一个有“累计记分”的界面,在这个页面里可以看到扣分信息。
怎么查驾驶证还有多少分
交管12123怎么进行学习
交管12123服务异常是怎么回事
交管12123账号怎么迁移到其他城市
交管12123怎么注销自己的账号
为你推荐:
无知是什么意思
沧海一粟的意思
什么人开什么车
涅盘是什么意思
电子邮箱是什么意思
什么是尸斑
德才兼备的意思
天然狗粮什么牌子好
断定的意思
芝加哥有什么大学
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com