返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机卸载软件怎么卸载
时间:2026-04-23 09:15:42
1、在苹果手机主屏上选择需要卸载的软件,单击后长按几秒不放。
2、在出现的提示选择中选择“移除App”。
3、在跳转页面选择“删除App”即可卸载该软件。
健康养生佳品折耳根甘蔗马蹄水的做法
苹果手机闹钟怎么更换铃声
ios单机游戏推荐
串通投标行为的界定和危害
嘀嗒出行app怎么添加安全联系人
为你推荐:
参考文献怎么写
个人履历怎么写
煜字怎么读
健康证明怎么开
尿不尽是怎么回事
早孕试纸怎么用
立体画怎么画
霍去病怎么死的
验孕试纸怎么用
纸飞机怎么折飞得远
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com