返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone敲击两次背面打开系统“控制中心”
时间:2026-04-25 11:57:54
1、首先
手机设置“辅助功能”页面点击“触控“。
2、然后
下滑“触控”显示页面点击“轻点背面”。
3、再然后
“轻点背面”页面点击“轻点两下”。
4、最后
显示页面下滑找到“控制中心”,点击设定。
苹果手机静音键在哪里
苹果手机怎么设置屏幕上拉菜单
苹果手机触控怎么设置?
苹果12下拉菜单怎么设置
苹果手机静音键失灵怎么办
为你推荐:
睡眠不好怎么办
海虾的做法大全
大写的一到十怎么写
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
香包怎么做
嘴巴上火起泡怎么快速消除
plane怎么读
白菜肉馅饺子的做法
罗汉果怎么泡水喝
公积金怎么取出来
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com