返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机应用强行停止怎么恢复
时间:2026-05-07 04:17:30
1、首先在设置中点击应用管理进入;
2、然后找到APP,在应用信息界面点击权限进入;
3、最后在所有权限界面点击下方的开机启动,这样若是应用强行停止关机重启即可恢复。
手机软件停止运行怎样才能恢复
应用被停用怎样才能恢复
oppo手机如何自定义图标风格
vivo手机快应用怎么添加到桌面
vivo手机应用强行停止怎么恢复?
为你推荐:
黄鳝怎么杀
中兴手机怎么刷机
安宫牛黄丸怎么样
罗圈腿怎么矫正
五味子怎么吃
喜百年装饰怎么样
怎么画眼影
嘴角上火怎么办
帝豪gl怎么样
密码忘记了怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com