返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么开启桌面壁纸轮播
时间:2026-04-24 02:11:46
1、点击打开手机设置。
2、在设置界面点击打开息屏与锁屏设置。
3、点击打开锁屏画报设置。
4、点击打开画报轮播设置。
5、把桌面壁纸轮播的开关打开即可。
如何设置华为手机铃声?
怎么制作带字QQ头像
怎么隐藏qq等级
发动机亮黄灯,行驶正常是怎么回事
依波路手表走时不准什么原因
为你推荐:
阡陌是什么意思
面包机什么牌子好
security是什么意思
橘子皮有什么用
惦记的意思
什么牌子的dha好
生气勃勃的意思
新生儿肚脐什么时候掉
sec是什么意思
什么是麻风病
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com