返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯新闻怎么关闭新闻推送
时间:2026-04-21 22:52:01
1、打开《腾讯新闻》APP后,在个人主页中点击右上角的齿轮图标打开设置界面
2、在设置界面中点击推送设置选项
3、在推送设置界面中将接收新闻推送功能设置为关闭状态即可
今日头条app怎么分享自己的头条名片
西瓜视频如何关闭连续播放功能
支付宝设置一律静音怎样仅在下拉通知栏显示
陌陌极速版如何关闭使用个性化广告推荐
我的华为APP怎样私信别人
为你推荐:
你好用韩语怎么说
额头上长痘痘怎么办
眼眶疼是怎么回事
ppt怎么加音乐
长痘怎么办
菠菜怎么炒
卑怎么组词
感冒鼻子不通气怎么办
手机怎么解锁
酒喝多了胃难受怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com