返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo应用商店桌面图标的更新提醒功能在哪里关闭
时间:2026-05-13 03:37:48
1、打开“应用商店”软件,在软件窗口中,
找到并点击【管理】图标打开。
2、在弹出的“管理”窗口中,
点击右上角的【设置】图标打开。
3、在“设置”管理窗口中,
取消【桌面图标更新提醒】选项即可。
保险红利领取方式
oppo手机如何取消触屏振动
被车撞了,该如何起诉对方
交通银行手机银行怎么设置手机消息推送
华为mate30如何设置简易模式
为你推荐:
江西旅游必去十大景点
西沙群岛旅游报价
孕妇可以吃桂圆吗
舟山旅游
蚂蚁花呗怎么提升额度
家有悍妻怎么破 六月浩雪
酷狗怎么下载歌词
鸡皮疙瘩怎么治
山东职业学院怎么样
一品排骨怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com