返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯会议互动标注怎么设置?
时间:2026-04-27 20:26:34
1、进入会议,点击共享屏幕选项。
2、点击选择共享白板。
3、点击右下角的更多选项。
4、点击互动批注设置。
5、点击打开允许其他成员添加互动批注的开关即可。
腾讯会议APP怎么设置互动标注?
腾讯会议怎么允许成员添加互动标注
腾讯会议怎么设置允许其他成员添加互动标注
腾讯会议共享屏幕怎么批注?
腾讯会议在哪里设置允许其他成员添加互动标注
为你推荐:
如何关闭自动更新
如何写日记
虚寒体质如何调理
股票怎么看k线
小锅盖怎么升级
tp是什么意思
如何清理注册表
如何去掉颈纹
手机微店怎么开
阿黛尔的生活电影
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com