返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么关闭应用自动更新
时间:2026-04-22 01:44:02
1、首先在vivo手机界面, 点击下面的应用商店图标。
2、然后在应用商店的管理界面,点击这里的设置。
3、最后在设置界面, 找到自动更新按钮关闭即可。
vivo手机如何关闭app自动更新
vivo手机怎么关闭软件自动更新
vivo手机怎么关闭自动更新
vivo手机如何关闭应用自动更新
vivo手机系统自动更新如何关闭
为你推荐:
酷比魔方怎么样
男生如何祛痘
伪万能的家教生活
灬怎么打
久违是什么意思
在家怎么能赚钱
靶向治疗是什么意思
怎么卸载mcafee
男性生活
心田花开学校怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com