返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑怎么设置息屏时间
时间:2026-04-22 04:44:39
1、打开macbook系统偏好设置页,点开“节能”设置界面。
2、进入电池设置页,设置使用电池供电时关闭显示器的时间。
3、切换到电源适配器设置页,设置使用电源适配器供电时关闭显示器的时间。
苹果电脑怎么设置熄灭屏幕时间
苹果电脑屏幕常亮怎么设置?
mac自动熄屏怎么设置
苹果电脑怎么锁屏
macbook息屏时间设置
为你推荐:
凉拌茄子
出勤天数怎么算
智取芭蕉扇剧情攻略
女性阴道干涩怎么办
如果可以这样爱演员表
五一旅游
宁夏旅游地图
四川成都旅游景点
王屋山风景区
狗的生活习性和特点
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com