返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么连接u盘
时间:2026-04-23 19:53:32
1、将U盘通过OTG设备连接手机,打开“文件管理”。
2、打开后可看到U盘。
3、点击U盘可访问U盘的数据。
4、下拉通知栏,点击U盘旁边的倒三角。
5、点击“安全移除”即可。
6、总结如下。
华为手机连接u盘后怎样打开
华为外接u盘怎么打开
华为手机u盘在哪里打开
华为手机连接U盘后怎样打开
华为手机如何读取u盘内容
为你推荐:
怎么样炒股
油烫伤了家用处理方法
正确的洗脸方法
怎么查电脑内存
成都有什么好吃的
阿苯达唑片服用方法
老是想小便怎么回事
怎么打字快
贝雷帽的编织方法
玉米烙的家常做法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com