返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么用中国银行app充话费
时间:2026-04-23 18:01:24
1、打开手机,点击进入中国银行app。
2、点击软件页面底部生活。
3、然后点击左上角话费充值。
4、输入手机号码,然后选择充值金额。
5、点击立即付款,输入密码即可完成充值。
如何查询邮政储蓄银行信用卡是否免年费?
云闪付公交乘车码服务如何关闭?
云闪付怎么解除医保电子凭证
手机中国银行充话费怎么操作
云闪付怎么查看银行卡余额
为你推荐:
重庆有哪些旅游景点
重庆工商职业学院怎么样
旅游地产
长春大学旅游学院教务系统
公司破产债务怎么办
长岛旅游攻略
人才用英语怎么说
凉拌土豆丝的做法
孕妇可以吃芒果吗
怀孕可以敷面膜吗
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com