返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置打开SOS紧急联络功能
时间:2026-04-23 11:28:59
1、
点击SOS紧急联络
找到手机设置中的SOS紧急联络选项。
2、
点击按住进行呼叫
进入后找到界面的“按住进行呼叫”选项。
3、
打开按钮
将“按住进行呼叫”后的按钮打开即可成功设置。
iOS系统锁定手机允许访问“控制中心”
苹果手机怎么关掉短信显示详情
iPhone13怎么设置指针颜色
iPhone13如何开启siri
iPhone13如何查看健康的通知状态
为你推荐:
减肥食品排行榜
红烧黑鱼
最强蜗牛攻略
21天减肥吧
刘绍棠的简介
起亚狮跑怎么样
银行基金怎么买
红烧鲅鱼
减肥药排行榜第一名
红烧肉
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com