返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小爱同学怎么修改方言
时间:2026-04-25 02:46:17
1、第一步
进入设置,找到【小爱同学】点击进入;
2、第二步
选择【小爱实验室】点击进入;
3、第三步
选择【方言设置】点击进入;
4、第四步
勾选你需要的方言,保存设置即可。
怎么修改小爱同学的方言设置?
小米手机怎么设置小爱同学语音为普通话
小爱同学怎么设置方言
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小爱同学怎么自定义声音
为你推荐:
天下长安什么时候播出
卡西欧运动手表
forty是什么意思
中国有什么好玩的地方
vocabulary是什么意思
牛肉和什么不能一起吃
melody是什么意思
送妈妈什么礼物好
相敬如宾什么意思
confident是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com