返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
建行生活怎么绑定银行卡
时间:2026-04-28 20:34:10
1、打开建行生活,进入我的,点击进入钱包。
2、在我的龙支付界面,点击银行卡。
3、在新的界面,点击添加银行卡即可。
建行生活怎么绑定银行卡
中国建设银行APP怎样“一键绑卡”
龙支付怎么开通
建行生活app如何添加银行卡?
建行生活App如何绑定银行卡?
为你推荐:
肉便器是什么
爱迪生发明了什么
ruby什么意思
九省通衢是什么读音
xd是什么意思
im是什么意思
车损险是什么意思
cvt无级变速是什么意思
青春是什么
孔雀的尾巴像什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com