返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机上的应用老是自动关闭怎么办
时间:2026-04-28 10:39:10
1、在苹果手机上打开
“设置”。
2、进入
“通用”设置。
3、进入
“后台应用刷新”。
4、继续点击
“后台应用刷新”。
5、勾选
“WLAN与蜂窝移动网”。
6、这样
软件就会自动刷新,
不会自动退出了。
iPhone12手机抬起唤醒失灵怎么办呢?
苹果手机支付宝如何设置登录验证?
苹果手机怎么重启13pro
苹果手机出现反应慢是怎么回事?
垃圾电话怎么拦截
为你推荐:
蒙古族服饰特点
攻城掠地白门楼攻略
浙江金华旅游
雅诗兰黛护肤品怎么样
周口旅游
苍龙逐日攻略
怎么查自己的ip
凉拌海带丝
吃什么可以祛斑
徽菜的特点
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com