返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
建行转账电子回执单在哪里
时间:2026-04-24 09:19:53
1、
选择转账汇款
打开建设银行,在首页点击转账汇款。
2、
选择记录
进入转账汇款界面,点击转账记录。
3、
选择交易
在转账记录界面,点击转账交易。
4、
选择电子回单
进入转账详情界面,点击电子回单。
建行如何查看手机转账回执单
建设银行怎么查看电子回单?
中国建行手机银行怎么查电子回单
建行转账等电子回单怎么查
建行个人转账回单打印方法
为你推荐:
鸡腿菇的做法
炖鸡的做法大全
披萨怎么做家庭做法
打印机脱机怎么处理
幼儿园食谱大全及做法
鱼干的做法大全
咸鱼茄子的家常做法
牛肉做法大全
开始用英语怎么说
肉的做法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com