返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
米家如何编辑设备名字
时间:2026-04-22 18:44:55
1、进入米家主界面,点击右下方我的。
2、在这里再点击语音设置。
3、点击房间语音别名设置。
4、跳转页面后,在这里就可以编辑设备别名。
米家如何给设备设置名字
米家摄像头怎么设置共享权限将设备共享给他人
米家APP怎么设置全屋控制中心
米家app 如何修改设备昵称?
小米路由器怎么退出登录
为你推荐:
国际关系学院怎么样
奇迹法师怎么加点
腿麻是怎么回事
林内燃气热水器怎么样
ix25怎么样
三菱怎么样
木瓜怎么吃丰胸
花生酱怎么做
照片分辨率怎么看
刷牙出血是怎么回事
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com