返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何查手机系统版本
时间:2026-05-01 18:35:00
1、打开手机“设置”,找到并点击“通用”。
2、进入界面后,点击“关于本机”。
3、进入关于本机界面后,这时即可看到系统版本。
4、总结如下。
如何查询自己手机系统版本?
如何查看手机系统版本?
手机操作系统如何查询
怎么查看手机的版本号?
手机版本号在哪里查看
为你推荐:
总是打哈欠是怎么回事
吃多了怎么办
体寒的人怎么调理
小学用英语怎么说
热水袋怎么注水
折旧费怎么算
第三人称转述句怎么改
从深圳怎么去香港
冬虫夏草怎么吃最好
企业性质怎么填
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com