返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么语音通话
时间:2026-05-01 12:49:12
1、打开“微信”,打开好友的对话框。
2、点击页面右下角的“+”按钮。
3、在弹出的界面中,点击“视频通话”。
4、选择“语音通话”即可。
5、总结如下。
微信如何进行语音通话
微信如何进行语音通话
怎么打微信语音电话
微信怎么语音通话
怎样使用微信的语音通话功能
为你推荐:
论文总结怎么写
腰椎盘突出怎么治疗
屏幕刷新率怎么调
我的世界怎么合成
失眠怎么调理
怎么玩女人
心脏房颤怎么治疗
小学家长评语怎么写
怎么叠千纸鹤
压力大怎么缓解
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com