返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone12 mini手机怎么开启NFC功能?
时间:2026-04-23 10:36:55
1、一、打开【设置】,点击如图红框处的【通用】进入新页面。
2、二、点击如图红框处的【NFC】进入新页面。
3、三、如图所示,开启【NFC】后方红箭头所指的开关,即可完成设置。
美版iphone如何设置nfc
苹果11pro的nfc功能在哪
苹果12有nfc功能吗
iphone13的nfc感应区在哪
苹果13nfc功能在哪里
为你推荐:
七日年化收益率是什么意思
一汽森雅r7怎么样
怎么查看qq登陆记录
如何写申论
生活习惯有哪些
如何收纳
如何设置开机启动项
安庆e网生活
小米4怎么截屏
如何查询商标
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com