返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音未开启拍摄权限怎么设置
时间:2026-04-26 15:03:27
1、
选择设置
打开手机,进入设置界面。
2、
选择抖音
进入设置界面,往下滑动找到抖音图案。
3、
开启权限
进入抖音图案界面,选择开启照相即可开通拍摄权限。
抖音相机权限在哪里
抖音拍摄权限在哪里设置
抖音拍不了视频要设置权限都开了还是不行怎么办
抖音怎么发不了相册里的照片
抖音如何开启相机权限?
为你推荐:
羽绒服什么牌子质量好
苹果5g手机什么时候上市
不足为训的意思
游刃有余是什么意思
726是什么意思
染发剂什么牌子安全
运动鞋用什么洗
茶禅一味什么意思
看戏机支持什么格式
人走茶凉是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com