返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米K50如何关闭手机卡
时间:2026-04-25 02:15:15
1、打开手机设置面板点击双卡与移动网络选项。
2、来到双卡与移动网络页面内点击要关闭的手机卡。
3、在弹出的页面中将启用右侧按钮关闭即可。
小米手机怎么关闭一张卡
小米手机如何停用一张手机卡
小米手机怎么停用手机卡
小米手机如何禁用手机sim卡,让手机卡停用。
红米手机如何关闭通信卡
为你推荐:
toes怎么读
孕妇胃胀气怎么办
抖音怎么加好友
病毒性疱疹怎么治疗
黑豆怎么吃
鸡胗怎么切
怎么申请苹果id账号
怎么学好英语
库乐队怎么设置铃声
大众迈腾怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com