返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机图标怎么变圆
时间:2026-04-23 03:12:33
1、打开vivo手机桌面,双指向内滑动。
2、进入桌面管理,点击【桌面设置】选项。
3、进入桌面设置,点击【图标风格】选项。
4、进入图标风格,拖动“图标圆角”下面的滑块,选择圆形图标即可。
vivo手机怎么设置圆形桌面图标
vivo手机怎么设置圆角图标
vivo 手机怎么调整图标为圆角
vivo怎么自定义桌面图标
vivo桌面布局怎么弄好看
为你推荐:
漂流瓶怎么写
极简生活
一年级孩子如何教育
消防工程师证报考条件是什么
会声会影如何剪辑视频
双眼皮贴怎么贴自然
怎么写好字超好看
微信如何发视频
otc药是什么意思
吉林医药学院怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com