返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone12pro如何通过轻点背面两下调高音量
时间:2026-04-28 11:05:57
1、打开iphone12pro手机【设置】菜单——点选【辅助功能】选项
2、在【辅助功能】页面——点选【触控】
3、选择【轻点背面】——点开【轻点两下】——勾选【调高音量】即可。
苹果12promax音量怎么调
苹果12pro声音小怎么办
苹果12通话声音小怎么解决
苹果12手机声音特别小怎么解决
苹果手机麦克风没有声音怎么设置
为你推荐:
苹果6怎么刷机
下面瘙痒是怎么回事儿
皮鞋磨脚后跟怎么办
蚰蜒怎么读
血压低怎么回事
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
qq字体怎么改
stories怎么读
ps怎么去水印
烤鱼怎么做
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com