返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置关闭相册同步
时间:2026-05-07 03:57:15
1、解锁手机后,打开手机设置中心。
2、在设置中心,下拉页面找到照片,点击进入。
3、将iCloud照片按钮关闭,即可关闭相册同步。
iphone怎么关闭同步照片?
苹果id相册同步怎么关闭
苹果手机不想同步照片怎么设置?
怎么关掉iPhone照片同步功能
苹果手机照片不共享怎么设置
为你推荐:
怀孕用什么护肤品
better me什么意思
hb是什么意思
梦见理发是什么意思
红枣功效与作用
温故而知新的意思
红薯的作用
刨根问底的意思
小米什么时候出新机
sos是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com