返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何使用支付宝交通卡
时间:2026-04-23 07:02:01
1、点击打开支付宝
2、点击选项出行
3、点击下方前往领取
4、选择地点后点击同意协议并开通
5、开通后即可在乘坐公交汽车使用电子交通卡
微信怎么添加交通卡/乘车码
微信如何开通公交卡
微信在哪添加交通卡
微信如何绑定交通卡
教你如何使用手机刷地铁或公交?
为你推荐:
茱莉蔻怎么样
山药过敏怎么办
鲁智深怎么死的
水空调怎么样
蛋包饭怎么做
狗狗吐了怎么办
黑眼圈很重怎么办
ps字体怎么加粗
balloon怎么读音
电脑屏保密码怎么设置
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com