返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
讯飞输入法怎么改背景?
时间:2026-04-23 04:31:35
1、打开APP首页,点击右下角“我的”。
2、进入个人中心,点击右侧头像右侧“小箭头”图标。
3、进入个人主页,点击右上角“换背景”。
4、进入主页背景装扮界面,选择喜欢的背景即可。
oppo手机返回键怎么调成滑动
讯飞输入法如何关闭打字自动出现的表情包图片?
讯飞输入法怎么恢复原来的键盘
oppor11s微信深色模式怎么设置
讯飞输入法app怎么设置成讯飞键盘布局?
为你推荐:
红米怎么刷机
草鱼怎么做好吃又简单
活动流程怎么写
大连工业大学怎么样
鸡眼的治疗方法
旅游管理专业怎么样
家庭灭鼠最佳方法
会计核算方法
百合网怎么注销账号
家常红烧牛肉
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com