返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone14中的iPhone解锁属性如何关闭
时间:2026-04-24 17:37:50
1、最开始打开iPhone14就可以找到【设置】按下进入
2、然后就可以往下拉找到【面容ID与密码】按下
3、最终就可以找到【iPhone解锁】属性单击勾选进行关闭
Iphone14电池耗电量特别快怎么办
苹果14系统电池电量百分比显示
苹果14pro设置一键锁屏方法分享
苹果手机怎么充电对电池好
苹果14pro面容识别解锁及支付设置方法
为你推荐:
微信怎么设置主题皮肤
后脑勺疼是怎么回事
胎心监护图怎么看
下横线怎么打
打印机怎么连接电脑
毓怎么读
郦怎么读
潮虫怎么彻底消灭
红烧鸭子的做法大全
有了眼袋怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com