返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米8手机如何设置单页桌面显示更多的图标
时间:2026-04-22 05:58:51
1、打开手机【设置】。
2、在【设置】菜单中点【桌面】按钮。
3、把【桌面布局规则】由4X6改为5x6,然后退出【设置】。
4、至此,设置完毕。退出【设置】,返回桌面退可查看到效果了。如图示。
小米负一屏部件怎么删除
红米手机息屏怎么显示时间
小米手机怎么使桌面一行显示五个更多的图标
小米手机如何尽里显示更多图标
MIUI13怎么设置手机的桌面图标的排列数
为你推荐:
五一节旅游
旅游必备
澳大利亚气候特点
呼和浩特周边旅游景点
彭州白鹿镇旅游攻略
美的电压力锅怎么样
饥荒生存攻略
月经刚完可以同房吗
温州旅游景点
南京栖霞山旅游攻略
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com