返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭微博推送我可能感兴趣的内容
时间:2026-04-22 19:45:47
1、打开手机上的微博app,点击右下角的我,点击右上角的设置。
2、在设置页面点击推送通知设置。
3、然后将推送我可能感兴趣的内容的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭推送我可能感兴趣的内容。
微博怎么关闭推送我可能感兴趣的内容
微博主页怎么关闭兴趣爱好
如何关闭微博推送我可能感兴趣的内容
如何关闭微博关注推荐功能
微博怎么关闭感兴趣内容推送
为你推荐:
gsm是什么
word是什么
什么时候买车最便宜
敢死队4什么时候上映
美是什么
初吻是什么感觉
微商是什么意思
男朋友生日送什么
顺其自然是什么意思
马子是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com