返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启抖音APP的长辈模式?
时间:2026-04-22 02:43:48
1、首先打开手机中的【抖音】APP。
2、打开抖音APP的【更多】列表,点击【设置】选项。
3、进入到界面后点击【长辈模式】进入。
4、进入到界面点击页面中【开启长辈模式】即可。
抖音长辈模式在哪里
抖音如何开启长辈模式
快手怎么关闭直播间显示百宝箱
抖音短视频头像框如何取消?
如何开启NOW直播点赞飘屏
为你推荐:
你别问这是为了什么
张杰谢娜什么时候离的婚
加盟和代理有什么区别
淘宝店卖什么比较好
什么qq名字好听
结婚祝福语8个字
damage是什么意思
一望无际是什么意思
毕业礼物送什么给女生
teenager什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com