返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机在什么地方设置旁白功能
时间:2026-04-23 10:19:36
1、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面
2、辅助功能界面点击“旁白”打开旁白界面
3、旁白界面点击“旁白”后面的圆点
4、“旁白”后面的圆点变成绿色即表示iPHONE打开旁白功能成功
打开旁白后怎么解锁
开启旁白了怎么解锁
开启旁白了怎么解锁
苹果旁白是什么意思
iPhone11pro手机旁白详细度朗读提示在哪关闭
为你推荐:
疙瘩汤怎么做
公务员怎么报名
mr先生英文怎么读
poor怎么读
心脏供血不足怎么办
蓝牙耳机怎么使用
炒馒头怎么做好吃
大纲怎么写
车前草怎么吃
雌激素高怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com