返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机手势功能在哪里?
时间:2026-04-29 12:23:23
1、开启设置菜单,找到辅助功能。
2、从辅助功能的界面中选择触控。
3、 3、选择辅助触控,往下滑动找到创建新手势,将新手势录制完成之后保存就可以了。
灵动岛自由移动怎么开启
苹果手机不配充电头怎么解决?
iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
苹果14plus面部识别如何操作
如何调整苹果手机移动容差?
为你推荐:
林冲怎么死的
胃肠功能紊乱怎么调理
春饼怎么做又软又好吃
怎么才能长高
陈字怎么写好看
意大利面怎么做
未婚生子怎么上户口
微信怎么设置主题皮肤
血压压差大是怎么回事
怎么加入美团外卖
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com