返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机背景变成黑色的了怎么办
时间:2026-05-01 18:52:25
1、
1、打开显示与亮度
首先在手机的设置菜单中打开显示与亮度功能
2、
2、进入深色模式
在显示与亮度页面中点击深色模式进入
3、
3、关闭深色模式
在深色模式页面中,把深色模式右边的开关点击关闭即可
手机背景变黑色怎么改
手机背景变黑色了怎么恢复
手机屏幕怎样变成黑色背景
手机颜色怎么调整
手机壁纸变成了黑白色怎么换回来
为你推荐:
黑芝麻怎么吃
家里有蟑螂怎么办能除根
读书报告怎么写
微信聊天记录怎么恢复
迪拜为什么那么有钱
鼋头渚怎么读
怎么回奶
茱萸怎么读
电脑怎么设置开机密码
鱿鱼丝怎么做好吃
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com