返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone如何关闭“信息”数据上传iCloud
时间:2026-04-23 01:29:39
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
设置页面点击“Apple ID”。
3、再然后
Apple ID页面点击“iCloud”。
4、最后
点击页面显示“信息”旁开关图标关闭上传。
iPhone14如何删除备份的数据
不使用蜂窝网络向iCloud云盘传输数据该怎么设置
iPhone14如何启用icloud照片功能
苹果13手机如何设置相册无线数据?
苹果无法备份你的iphone怎么关掉
为你推荐:
什么是瑜伽
牛奶什么时候喝
苤蓝咸菜的腌制方法
打尖是什么意思
维生素b作用
什么电视剧最好看
久咳不愈是什么原因
什么是pc
什么是对食
友谊是什么仿写句子
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com