返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone关闭系统“地图”app显示Siri建议通知
时间:2026-04-27 17:59:50
1、第一步
手机“设置”显示页面下滑点击“通知”。
2、第二步
下滑“通知”页面点击“Siri建议”。
3、第三步
显示页面下滑找到“地图”旁边开关标签,点击关闭。
iPhone13删除地图中的重要地点如何操作
苹果手机自带地图里家的位置如何删除
苹果手机自带地图怎么移除常用地点?
苹果地图上的家怎么彻底删除?
苹果地图怎么取消家的标记
为你推荐:
scissors是什么意思
水蛭养殖
什么是红歌
39岁属什么
深沉是什么意思
security什么意思
风雨同舟是什么意思
孔明灯什么时候放
吉士粉可以用什么代替
乒乓球运动员
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com