返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
钉钉怎么关闭自动打卡
时间:2026-04-24 07:44:40
1、打开钉钉软件,进入到菜单页面中,点击【考勤打卡】。
2、在界面中,点击下方【设置】。
3、在界面中,点击【极速打卡】。
4、取消勾选上班和下班极速打卡即可完成操作。
钉钉打卡提醒怎么设置
钉钉怎么外勤打卡
钉钉部门怎么修改
钉钉调休功能如何使用?
钉钉怎么录入人脸
为你推荐:
手机丢失如何找回
心浮气躁怎么办
南通职业大学怎么样
脚指甲变厚怎么解决
山竹长在哪里
巴马长寿村在哪里
怎么设置路由器
朱家角旅游攻略
气泡水
如何开超市
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com