返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何不使用home键进行截屏
时间:2026-04-23 05:17:27
1、打开手机后,进入设置界面,点击“通用”。
2、点击“辅助功能”,将辅助触控打开,进入到主界面。
3、点击小白点进入,选择“更多”,点击“屏幕快照”即可。
4、总结如下。
苹果手机Home失灵如何截图
苹果手机白色圆点功能怎么开
苹果手机怎么设置快捷图标
苹果手机怎么设置小圆点
苹果手机怎么关闭轻点辅助功能
为你推荐:
现在什么手机性价比最高
many是什么意思
羊肉和什么一起吃最好
2万左右买什么车好
多元化是什么意思
aries什么意思
覆水难收是什么意思
秘诀的意思
什么是hifi
饥荒魔杖有什么用
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com