返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何调出华为手机底部的虚拟按键?
时间:2026-04-21 23:22:13
1、打开手机设置,然后点击【系统和更新】
2、接着点击【系统导航方式】
3、进入后点击选择【屏幕内三键导航】
4、这样我们就能发现手机底部出现了三个虚拟键,是不是很简单呢
华为手机如何关闭悬浮home键
华为荣耀手机如何设置锁屏密码?
华为p50pro怎么设置来电铃声
途家民宿怎么兑换红包
koobee酷比F1手机无按键操作使用教程
为你推荐:
微信运动刷步数
中性皮肤适合什么护肤品
钱串子的养殖方法
轻运动
正月初二是什么星座
什么是dns
电磁炉什么牌子好
height什么意思
维生素e乳的功效
生猪养殖成本
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com