返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12没有电池显示百分比
时间:2026-04-23 04:43:42
1、
点击加号
百分比显示可以设置显示的桌面,长按桌面点击左上角加号。
2、
选择电池
在小组件界面底部选择电池。
3、
添加小组件
点击添加小组件选项。
4、
查看百分比
这样可以在桌面查看电池百分比。
苹果12不能显示电池百分比
苹果12怎么没有电池百分比
苹果12怎么设置电池百分比
苹果12怎么设置电量显示为数字
苹果12电池没有百分比显示
为你推荐:
vans是什么牌子
公务员考试考什么
车牌号码什么数字好
激素六项都是查什么
耳返是干什么用的
血小板减少是什么病
天玑820相当于骁龙什么处理器
内疚是什么意思
10月2日是什么星座
9月25日是什么星座
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com