返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机微信如何关闭扫一扫
时间:2026-04-29 09:46:12
1、 第一步:
在微信设置界面,点击打开【通用】应用图标,进入新页面。
2、 第二步:
进入通用界面,点开【发现页管理】设置页。
3、 第三步:
在发现页管理界面,关闭【扫一扫】功能即可
微信扫一扫功能怎么关闭
微信APP怎么关闭扫一扫功能?
手机微信怎么关闭扫一扫
微信扫一扫如何关闭
手机相机扫描二维码功能关闭
为你推荐:
土豆泥怎么做好吃
蛀牙怎么治疗
光纤线断了怎么接
烫伤怎么办
变蛋怎么吃
业之峰装饰公司怎么样
护发素怎么用
手机密码忘记了怎么办
资生堂护肤品怎么样
美图秀秀怎么加水印
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com