返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭今日头条的应用外推送功能?
时间:2026-04-23 09:50:47
1、打开今日头条中【我的】界面,点击右上角的【设置】图标。
2、打开设置界面后点击【播放与网络设置】选项。
3、在页面中找到【应用外推送】选项,然后把后边的开关关闭即可。
魅族18怎么开启显示振动/静音图标功能
王者荣耀智能聊天消息开关在哪里
怎么看王者荣耀直播最新教程
今日头条如何解除锁定
好看视频软件视频画面中的互动关闭怎么做
为你推荐:
jms是什么意思
祝福老师的话语
信息管理与信息系统是学什么的
双引号是什么意思
荼靡是什么意思
父母对孩子的祝福语
什么是蓝筹股票
e-mail是什么意思
足跟血筛查什么
pork是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com