返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
京东怎么关闭消息推送通知
时间:2026-04-29 13:10:11
1、手机打开京东,在我的页面,点击右上角的设置图标。
2、在设置页面,点击“通用”
3、在通汽侧用页面,点击“消息推送设置”耕珠。
4、在消息推送设置页面,关闭通激塑侧知提醒的所有按钮。
京东怎么关闭提醒通知
怎么取消京东的促销邮件
京东的邮件提醒如何关闭
京东消息推送怎么关闭
怎么关闭京东的活动通知
为你推荐:
attention什么意思
水喝多了有什么坏处
什么地方地震了
wsn是什么意思
2k屏幕是什么意思
韶华是什么意思
类风湿因子是什么
茶叶蛋用什么茶叶
手机开不了机是什么原因
中央委员什么级别
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com