返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
上海自助平台上社保怎么转出
时间:2026-04-23 16:14:11
1、进入官网页面,点击网上办事。
2、进入网上办事页面,点击社会保险。
3、进入社会保险页面,点击城镇职工基本养老保险关系转移申请。
社保缴费基数怎么查
上海一网通怎么办理社保
社保缴费基数怎么查
上海企业(新公司)社保开户办理流程(最新)
公司怎么查询员工社保缴费记录
为你推荐:
十堰旅游
旅游局局长
苏州盘门景区
石家庄附近旅游景点
怎么追天蝎座女生
施工图怎么画
孕妇可以吃牛肉
咳嗽头疼怎么回事
北京有哪些旅游景点
旅游公司排名
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com