返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么开启长辈模式
时间:2026-05-10 03:49:14
1、找到手机上的支付宝,点击进入支付宝
2、在支付宝的个人主页,点击右上角的设置按钮
3、在设置页面,可以看到有一个长辈模式,默认是未开启的状态
4、进入之后,点击开启长辈模式,就可以了
支付宝怎么开启长辈模式
支付宝怎么开启长辈模式
支付宝开启长辈模式
支付宝怎么开启长辈模式?
支付宝怎么开启长辈模式
为你推荐:
家长感言怎么写
鸡蛋果怎么吃
名字中间的点怎么打
玫瑰花茶怎么泡
蜜蜡是怎么形成的
怎么修改微信号
怎么取网名
怎么批量删除qq好友
外文文献怎么找
vcf文件怎么打开
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com