返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何给支付宝收款语音提醒设置不同的语音
时间:2026-05-16 00:16:24
1、打开支付宝界面,点击“收付款”图标
2、下拉找到“二维码收款”,点击进入
3、点击下方“收款语音提醒”进入
4、在下方“默认语音”右侧点击更换(如图示)
5、选择自己喜欢的语音点击使用就可以了!
支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
支付宝收款语音播报怎么设置
微信支付宝收款语音播报怎么设置?
支付宝收款语音播报怎么设置
收款音箱怎么设置只报收款声音
为你推荐:
右胸口疼是怎么回事
凉鞋磨脚怎么办
海南师范大学怎么样
葫芦侠修改器怎么用
新年贺卡怎么做
晟怎么读音
英雄联盟新手怎么玩
怎么查社保号
创维电视机怎么样
dnf怎么附魔
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com