返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果id共享如何关闭
时间:2026-05-06 11:38:28
1、点击手机 设置,点开【个人ID用户】
2、打开【iCloud】
3、【 通讯录】点击
4、选择【从我的iPhone删除】
5、点击【iCloud里面的 照片】
6、【 共享的相簿 】关闭 完成
苹果手机共用一个id如何关掉共享照片
共用一个苹果id怎么关闭共享
苹果手机同一个ID怎么设置不同步
两个苹果手机如何共用一个id
同一个id怎么取消共享
为你推荐:
志存高远的意思
镜像文件是什么意思
陈述句的意思
怀孕6个月应注意什么
2019什么生肖
拉杆箱什么品牌好
melody是什么意思
drum是什么意思
半衰期是什么意思
显卡什么牌子最好
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com