返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何不让苹果手机系统自动更新
时间:2026-04-24 10:53:51
1、打开手机设置,点击通用
2、然后点软件更新
3、接着点自动更新
4、把下载iOS更新关闭即可
iphone更新系统文件要打开吗
苹果手机本地网络要不要打开
iPhone14中APP Store怎样开启建议App
ios系统更新到一半怎么停止
苹果怎么禁止更新系统
为你推荐:
肠胃炎怎么调理
我的世界铁砧怎么用
手腕疼是怎么回事
咖喱土豆牛肉的做法
spoon怎么读
氦怎么读
霉菌性阴炎怎么彻底好
为什么看不了视频
芝麻信用分怎么提高
为什么叫德云社
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com