返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何取消下面的灰框
时间:2026-05-08 23:49:07
1、在设置界面,点击辅助功能。
2、在辅助功能界面,点击显示与文字大小艺佛。
3、进入后,关新搁耍闭降低透明度。
4、这侧吩样就取消下面的灰框成功。
苹果7页面下边灰条背景怎么去除
苹果手机下面透明栏怎么消除
怎么取消苹果底部灰色的框架
苹果手机底部灰色的框架如何取消
苹果手机下方灰色横条怎么去掉
为你推荐:
脚崴了怎么办能快速好
怎么治疗打呼噜
肠胃不好怎么调理
喝酒头疼怎么缓解
没有开瓶器怎么开红酒
怎么截屏
怎么打响指
怎么长高个子
胃镜怎么做
红米手机怎么截图
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com